热门搜索: FL1100A-BB-65以色列 Ophir风冷型激光功率探头 以色列Ophir PD10光电二极管激光能量探头 以色列Ophir中功率热电堆激光功率探头 以色列Ophir PD300光电二极管激光功率探头 PE9-C/PE25-C/PE50-C以色列Ophir热释电能量计 OPHIR功率计JUNO功率计Juno微型USB电脑连接器 Nova II以色列OphirNova II手持式激光功率能量计7Z01550 以色列7Z01580Ophir Starbright手持式激光功率能量计 7Z01560能量计Ophir Vega 彩色屏幕手持式激光功率计 F150-CB-3050mW- 150W风扇冷却型激光功率计探头 F350-CB-40300mW-350W风扇冷却型激光功率计探头 F250-CB-40100mW-250W风扇冷却型激光功率计探头 ​CHLP-P 型激光功率计表头 F600-CB-55​300mW-600W风扇冷却型激光功率计探头 TOFD, B-SCAN, C-SCAN,USP-1便携式超声波缺陷检测测量仪 100F-CB-40100mW-100W 自然冷却型激光功率计探头

产品展示/ Product display

您的位置:首页  /  产品展示  /  检测仪器  /  光源表  /  FHM2B02、FHM2B01FHM2B02光万用表、FHM2B01光万用表

FHM2B02光万用表、FHM2B01光万用表

FHM2B02光万用表集成了稳定的光源和精确的光功率计,免去了携带两个仪表奔赴测试现场的不便。其中光源仅用一个输出口提供1310nm、1490nm和1550nm的波长输出,光功率计配合光源使用能自动识别测试波长。另外仪表的大容量存储空间,便捷的软件报告管理与生成,都将给您的工作带来*的高效性。

  • 产品型号:FHM2B02、FHM2B01
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2021-03-20
  • 访  问  量:1227
立即咨询

联系电话:13760205028

详细介绍

FHM2B02光万用表、FHM2B01光万用表

FHM2B01光万用表适用范围电信光通信线路的施工与维护应用 光缆生产厂家 FTTx测试
FHM2B02光万用表集成了稳定的光源和精确的光功率计,免去了携带两个仪表奔赴测试现场的不便。其中光源仅用一个输出口提供1310nm、1490nm和1550nm的波长输出,光功率计配合光源使用能自动识别测试波长。另外仪表的大容量存储空间,便捷的软件报告管理与生成,都将给您的工作带来*的高效性。
FHM系列光万用表可以对长途和本地网的单模光纤系统以及FTTx提供准确快速的测试。

FHM2B02光万用表产品特点

三波长1310nm、1490nm和1550nm,单一输出口
光源具备连续波CW输出和调制波270Hz、1kHz、2kHz输出
光源可以发送波长识别码
光功率计线性光功率及对数光功率显示,量程自动转换
光功率计能自动识别并切换到被测波长
光功率计可存储999条测试数据,并有USB端口、PC机软件
具备液晶背光功能和充电功能,低电压自动关机,10分钟无操作自动关机(可屏蔽)
充电自动关断

FHM2B02、FHM2B01光万用表技术参数

 

型号

FHM2A01

FHM2A02

FHM2B01

FHM2B02

光源部分(LD)
输出波长

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

输出功率

-5dBm±0.5dB

频率输出

270/1k/2kHz

波长识别码

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

1310/1550nm

1310/1490/1550nm

光功率计部分(PD)

功率范围

-70~+10dBm

-50~+26dBm

显示精度

0.01dB (量程zui后10dB为0.1dB)

校准波长

850/1300/1310/1490/1550/1625nm

不确定度

±0.2dB±1nw

频率识别

270/1k/2kHz

波长识别

具备

数据存储

999条

其它

自动关机

具备

USB接口

具备

电源

2×AA Ni-MH 1.2V 2500mAh 有充电功能

工作温度

-10℃~+50℃

贮存温度

-20℃~+70℃

尺寸/重量

160L×76W×45H(mm) / 260g

附件 (LD)FC/SC/ST适配头各1个、(PD)FC/SC/ST/LC Ф 1000适配头各1个、
5号镍氢充电电池×2、电源适配器、
上位机软件光盘、USB连接线、说明书、软包
选件

(PD)1.25mm万能头/2.5mm万能头

定制

APC激光器

 

留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫码加微信

邮箱:liu56817@126.com

电话:0755-83982139

地址:深圳市福田区深南中路3037号 南光捷佳大厦2601

Copyright © 2024 深圳市时代之峰科技有限公司版权所有   备案号:粤ICP备09197511号   技术支持:仪表网