热门搜索: LD450泄漏检测仪 德国CS公司LD500带摄像头的检漏仪 德国CS Leak Reporter V2LD500泄漏检测仪报告软件 UltraCam LD500德国CS公司声学泄漏摄像机检测仪 德国美翠Metrel MI2088通用接地/绝缘/避雷器/等电位连接测试仪 德国美翠Metrel MI2126接地电阻测试仪 德国美翠Metrel MI2125防雷接地电阻测试仪 MI2124 通用精密接地电阻测试仪 德国美翠Metrel MI2127防雷接地测试仪 FL1100A-BB-65以色列 Ophir风冷型激光功率探头 以色列Ophir PD10光电二极管激光能量探头 以色列Ophir中功率热电堆激光功率探头 以色列Ophir PD300光电二极管激光功率探头 PE9-C/PE25-C/PE50-C以色列Ophir热释电能量计 OPHIR功率计JUNO功率计Juno微型USB电脑连接器 Nova II以色列OphirNova II手持式激光功率能量计7Z01550

产品展示/ Product display

您的位置:首页  /  产品展示  /  检测仪器  /  光源表  /  FHS2T01 FHS2FHS2T01三波长PON光源,FHS2T01F光源

FHS2T01三波长PON光源,FHS2T01F光源

FHS2T01三波长PON光源特点
三波长单模光源,单一输出口
输出功率可调(±3dB),步进为0.1dB
具备背光液晶显示功能、充电功能与低电压自动关机功能,10分钟无操作自动关机(默认)

  • 产品型号:FHS2T01 FHS2
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2021-03-20
  • 访  问  量:1209
立即咨询

联系电话:13760205028

详细介绍

FHS2T01三波长PON光源,FHS2T01F光源

FHS2T01三波长PON光源
FHS2T01三波长PON光源适用范围:邮电工程与维修 CATV工程与维护 光缆生产厂家 FTTx测试
随着FTTx在我国的逐步发展,传统的光测试仪表也将针对这一新技术进行必要的更新。FHS2T系列PON光源专门针对现有的光纤到户(FTTH)网络架构而设计,可从单一端口中输出三种波长的激光。其中1310nm输出可用于上行传输方向测试,而1490nm和1550nm则可用于下行方向测试。FHS2T系列光源具有输出功率大、输出功率和波长稳定性好等优点,同时其内置的调制功能可以便于和其他仪表配合进行频率识别和光纤识别。所以,F2H FHS2T系列PON光源将是有效构建与维护FTTH光网络的理想仪表。

FHS2T01三波长PON光源特点

三波长单模光源,单一输出口
输出功率可调(±3dB),步进为0.1dB
具备背光液晶显示功能、充电功能与低电压自动关机功能,10分钟无操作自动关机(默认)
具备CW连续波、270Hz、1kHz、2kHz调制波输出
如与F2H FHP2系列光功率计配合使用有自动波长识别调制码

FHS2T01三波长PON光源技术参数

 

型号 FHS2T01 FHS2T01F
激光器类型 LD
光连接器 FC/PC
输出波长 1310/1490/1550nm
输出功率 -5.0dBm±0.5dB
可调范围 ±3dB ——
可调精度 0.1dB ——
显示精度 0.01
调制频率 270/1k/2kHz
波长识别码 1310/1490/1550nm
电源 2节5号充电电池(可连续使用20小时)
工作温度 -10℃~+50℃
贮存温度 -20℃~+70℃
尺寸/重量 160L×76W×45H(mm) / 260g
附件 5号镍氢充电电池×2、FC/SC/ST适配头各1个、电源适配器、说明书、软包
定制 FC/APC SC/APC ST/APC

留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫码加微信

邮箱:liu56817@126.com

电话:0755-83982139

地址:深圳市福田区深南中路3037号 南光捷佳大厦2601

Copyright © 2024 深圳市时代之峰科技有限公司版权所有   备案号:粤ICP备09197511号   技术支持:仪表网