热门搜索: LD450泄漏检测仪 德国CS公司LD500带摄像头的检漏仪 德国CS Leak Reporter V2LD500泄漏检测仪报告软件 UltraCam LD500德国CS公司声学泄漏摄像机检测仪 德国美翠Metrel MI2088通用接地/绝缘/避雷器/等电位连接测试仪 德国美翠Metrel MI2126接地电阻测试仪 德国美翠Metrel MI2125防雷接地电阻测试仪 MI2124 通用精密接地电阻测试仪 德国美翠Metrel MI2127防雷接地测试仪 FL1100A-BB-65以色列 Ophir风冷型激光功率探头 以色列Ophir PD10光电二极管激光能量探头 以色列Ophir中功率热电堆激光功率探头 以色列Ophir PD300光电二极管激光功率探头 PE9-C/PE25-C/PE50-C以色列Ophir热释电能量计 OPHIR功率计JUNO功率计Juno微型USB电脑连接器 Nova II以色列OphirNova II手持式激光功率能量计7Z01550

产品展示/ Product display

您的位置:首页  /  产品展示  /  检测仪器  /  光源表  /  OTS-4OTS-4手持式光话机

OTS-4手持式光话机

OTS-4手持式光话机特点
低功耗,节约能源
长短通信切换功能适用于不同的场合
话音清晰、背景噪声小,体贴周到的呼叫功能
32档电子音量调节

  • 产品型号:OTS-4
  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2021-03-20
  • 访  问  量:1149
立即咨询

联系电话:13760205028

详细介绍

OTS-4手持式光话机

OTS-4手持式光话机适用范围:邮电工程与维修 CATV工程与维护 光纤综合布线系统
OTS-4手持式光话机为施工及抢修仪表,可大大方便在通讯不便条件下的信息交换,OTS-4手持式光话机在实际线路中以机房——施工点(或抢修点)的连接法居多,OTS-4手持式光话机它主要为避免手机盲区或其它原因造成的通信不便。夹具同光纤识别器一样,OTS-4手持式光话机利用对光纤微弯产生的泄露光来进行通信。Grandway OTS-4手持式光话机采用进口激光发射和探测器件,结构小巧且紧凑,便于携带和使用,性能稳定可靠,通话质量优良、话音清晰,动态范围大,适用于光纤通讯中野外通信环境恶劣条件下的通信功能。

OTS-4手持式光话机特点

低功耗,节约能源
长短通信切换功能适用于不同的场合
话音清晰、背景噪声小,体贴周到的呼叫功能
32档电子音量调节
具有关机音量自动保存功能,低电量预警功能
体积小、重量轻,易于携带
可选光话机夹具

OTS-4手持式光话机技术参数

型号 OTS-4
波长 A机:1310nm B机:1550nm
适用光纤类型 单模光纤
通信方式 全双工方式
调制方式 模拟数字混合方式
光连接器 FC/PC(也可定制SC或ST连接器)
动态范围 50dB@1550nm
三方通信 支持
免提通话 支持
电源 6节AA充电电池(可连续使用40小时)
工作温度 -10℃~+50℃
贮存温度 -20℃~+70℃
尺寸/重量 240L×110W×40H(mm) / 545g
附件 AA充电电池×12、耳机两副、软携带包、说明书两本、电源适配器两个
选件 光话机夹具、三方通信线

留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
扫码加微信

邮箱:liu56817@126.com

电话:0755-83982139

地址:深圳市福田区深南中路3037号 南光捷佳大厦2601

Copyright © 2024 深圳市时代之峰科技有限公司版权所有   备案号:粤ICP备09197511号   技术支持:仪表网